Questão: 71850 - Matemática Elementar - Banca: - Prova: - Data: 01/01/2023

Um fabricante pode vender um certo produto por R$ 80,00 a unidade. O custo total é composto por um custo fixo de R$ 4.500,00 e um custo de produção de R$ 50,00 a unidade. Se o fabricante vender 200 unidades, qual será o lucro ou prejuízo?

  • a
  • b
  • c
  • d
  • Próxima Questão

    Respostas corretas: 0

    Respostas erradas: 0

    Percentual de acertos: 0 %

    Reiniciar Desempenho

    Comente sobre essa questão

    Ajude outras pessoas que estão em dúvida sobre essa questão. Seu endereço de e-mail não será publicado. Todos os campos são obrigatórios.