Questão: 73833 - Matemática Elementar - Banca: - Prova: - Data: 01/01/2023

Uma lapiseira custa R$ 4,90 a mais que uma caneta. Se eu comprar 3 canetas e 2 lapiseiras gastarei R$ 25,80. A lapiseira custa:

  • a
  • b
  • c
  • d
  • Próxima Questão

    Respostas corretas: 0

    Respostas erradas: 0

    Percentual de acertos: 0 %

    Reiniciar Desempenho

    Comente sobre essa questão

    Ajude outras pessoas que estão em dúvida sobre essa questão. Seu endereço de e-mail não será publicado. Todos os campos são obrigatórios.