Questão: 83446 - Matemática Elementar - Banca: - Prova: - Data: 01/01/2023

Paguei R$ 2,40 por uma dúzia de bananas, R$ 1,80 por meia dúzia de laranjas e R$ 3,60 por duas maçãs. Conclui-se que o preço de cada:

  • a
  • b
  • c
  • d
  • Próxima Questão

    Respostas corretas: 0

    Respostas erradas: 0

    Percentual de acertos: 0 %

    Reiniciar Desempenho

    Comente sobre essa questão

    Ajude outras pessoas que estão em dúvida sobre essa questão. Seu endereço de e-mail não será publicado. Todos os campos são obrigatórios.